Внимание! Компания "Светлый мир" (ООО Берк Трейд) и сайт rus-fonari.ru, принадлежащий данной компании не являются поставщиком продукции торговой марки "Русские фонари". Вся информация на сайте rus-fonari.ru является не достоверной. Остерегайтесь подделок!

Популярные решения для уличного освещения дома в 2023 году

Тенденции ландшафтном освещении все время меняется. Дизайнеры ищут все новые и новые идеи для воплощения самых и оригинальных проектов. Ниже мы рассмотрим идеи организации освещение на участке возле частного дома в 2023 году.

Модели светильников для улицы 2023

Фонарики в форме столбиков или шариков на ножках позволяют дополнить зеленые композиции осоки, папоротников, пальмовых растений.

Модели светильников для улицы 2023
Модели светильников для улицы 2023
Модели светильников для улицы 2023
Светящиеся арки

Светящиеся арки станут прекрасным обрамлением дорожки или пешеходной зоны. Они создают направленное на внутреннее пространство арки освещение и служат разграничителями пространства.

Еще один вариант для освещения тропинки или дороги – это максимально приземленные фонари, создающие свет в виде луча или рассеивая его в стороны.

приземленные фонари, создающие свет в виде луча
приземленные фонари, создающие свет в виде луча
Оригинальные LED-панели прямоугольной формы

Лаундж зону можно подсветить оригинальными LED-панелями прямоугольной формы. Они создают мягкий рассеивающийся свет и служат дополнительной вертикальной поверхностью, создавая акцент на освещаемом пространстве.

Светильники создающие впечатление струящейся воды

Вокруг бассейна можно украсить территорию с помощью особых светильников создающих впечатление струящейся воды, пропитанной солнечным светом.

импровизированный очаг

В зоне отдыха или на веранде в центре между расположенной мебелью можно разместить импровизированный очаг. В качестве искусственного огня используется гирлянды теплого оттенка.

Освещение дорожки с помощью расположенной вдоль нее ленты

Освещение дорожки с помощью расположенной вдоль нее ленты позволит создать мягкую границу между пешеходной зоной и участком грунта или газона.

Оригинальное освещение - направленное на деревья

Прожекторы, направленные на деревья, разбавляют общую атмосферу и делают акцент на гордо возвышающихся растениях.

Оригинальное освещение можно создать с помощью расположенных по определенным контурам лент.

Они могут ассоциироваться с уровнями ландшафта, корнями деревьев, расходящимися в стороны волнами и т.д.

Вы можете использовать любую из этих идей, а также при желании дополнить ее в своем стиле. Проявив фантазию и приобретя качественные ландшафтные светильники, вы создадите на придомовой территории уникальную композицию и наверняка удивите гостей.